Четверг, 18.10.2018, 08:23

Внеклассная работа

План  проведения Недели детской книги в МКОУ «Тумановская ООШ»

Разработка мероприятия "Алтай - родина кинематографистов"     (Презентация)

Викторина "Любимая книга на экране"

Информационный день Алтайского края в МКОУ «Тумановская ООШ»

С целью улучшения информирования обучающихся о развитии и достижениях Алтайского края,  формирования умения взвешенно и объективно давать оценку событиям, происходящим в стране и крае, с целью воспитания активной гражданской позиции обучающихся в школе  прошел единый Информационный день Алтайского края для учащихся 7-9 класса. Тема единого информационного дня «Экономика Алтайского края в 2015 году. Основные направления деятельности на 2016 год» актуальна, интересна и многогранна. Выступающие Шацких Вадим и Сапрыкина Лена использовали официальные данные, опубликованные Главным управлением экономики и инвестиций, которые демонстрируют положительную динамику в развитии базовых отраслей реального сектора экономики и социальной сферы. Как сообщает Главное управление экономики и инвестиций, по итогам 2015 года индекс промышленного производства вышел в область положительных значений, зафиксировав объем выпуска на уровне предыдущего года — 100%.  В добывающей промышленности прирост отгруженной продукции составил 39,2%, в обрабатывающей промышленности – 14,7%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды –12,2%. Демонстрируют положительную динамику такие отрасли, как производство пищевых продуктов, включая напитки (ИПП – 105,2%), кожи, изделий из кожи и обуви (126,6%), обработка древесины и производство изделий из дерева (100%), химическое производство (100,5%), производство резиновых и пластмассовых изделий (110,3%), машин и оборудования (123,8%), в том числе машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства – 156, 1%. В конце выступлений просмотрен фильм об Алтайском крае и проведена викторина об Алтае.

Конкурсная программа "рыцарский турнир"

В школе прошёл рыцарский турнир. Целью данного мероприятия было создание благоприятных условий для саморазвития и самореализации школьников. Мальчишки 5-9 классов приняли активное участие в разных конкурсах: разминке. отжимании, переносе воды ложкой с одного места на другое, армрестлинге, беге с припятствиями и заключительном конкурсе- перетягивании  каната. победила дружба. Все участники были награждены сладкими призами.

День самоуправления

Традиционно 7 марта в школе прошёл день самоуправления. Учащиеся старших классов заняли место учителей. Девятиклассники были взволнованны и ответственны . Ребята внимательно слушали своих сверстников, отвечали на вопросы , получали хорошие оценки. После уроков была проведена линейка, на которой подвели итог дня, а затем состоялся концерт для учителей
 с вручением подарков в честь международного женского дня 8 марта.

" За милых мам"

Состоялся концерт для мам , который назывался " За милых мам"
Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, разыгрывали сценки.Говорили много приятных , красивых слов. Закончилось мероприятие чаепитием.

День смеха.
В зале собрались учащиеся 5-9 классов. Все пришли с хорошим настроением.Пропуском на праздник была красивая улыбка. Состязались две команды. На празднике смеха звучали смешные стихи. истории, разыгрывались сценки, прозвучало много анекдотов про школу. закончился праздник дискотекой.

Всемирный день здоровья "Самый здоровый класс"

В этот день в спортивном зале собрались все учащиеся школы и все учителя. Начался день здоровья со спортивной разминки. Ребята и учителя выполняли забеги на разные дистанции, прыжки в длину и высоту, гимнастические упражнения. Затем у младших школьников прошли "Весёлые старты", а старшекласники играли в футбол и волейбол.Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Смотр художественной самодеятельности школы
"Мой край Алтай ты капелька России"

с1 по 8 мая прошла неделя добра.
план недели.
1. Линейка.
2. Общешкольное родительское собрание.
3.День вежливости.
4. Помощь всем . кто нуждается в помощи.
5. Газета "Забор вежливости".
6. Почта "Добро" (письмо другу с пожеланиями добра)
7. Конкурс рисунков к сказкам о добре и зле " Спешите делать добро".
8. Акция "Книжный доктор" ( помощь библиотеке.
9. Классные часы "Уроки доброты".
10. Акция " Поделись улыбкой" ( раздача смайликов жителям села).
11. Подведение итогов.

24мая.
24 мая отмечался день славянской письменности и культуры. в честь этого праздниа была проведена встреча со старожительницей и ровесницей образования А лтайского края Устиненко Анной Дмитриевной. Она рассказала  о своём детстве в военное время. С интересом слушали ребята её рассказ о том , как они были вынуждены ходить в школу, как с нетерпением ждали зелёной травки, чтобы наесться., как дружно играли на полянках. Ребята рассматривали фотографии её детей, отмечали во что они ы и обуты, удивлялись тому , что первые поселения наших жителей были вокруг детского болота.
встреча оставила незабываемое впечатление от увиденного и услышанного., так как она прошла с большим интересом с обеих сторон. В память о встрече подарили Анне Дмитриевне цветы и сувенир. Встреча закончилась чаепитием

последний звонок
Последовательность проведения линейки.
Выход девятиклассников.
2.Гимн России.
3.Вытупление директора школы Наталенко А.В.
4. Выступление завуча  Гончаровой В.М.
5. Поздравления гостей праздника.
6.Поздравления первоклассников.
7. Выступление учащихся 8 класса.
8. выступление девятиклассников.
9. Эйхорн Саша и Катя Пекалина дают последний звонок.
10. Уход с линейки на последний классный час.

Наш 9 класс

«  Октябрь 2018  »