Среда, 20.06.2018, 06:30

Официальных сайтов структурных подразделений в сети "Интернет"  - нет

Адресов электронной почты структурных подразделений в сети "Интернет"  - нет.

Органы управления ОО:

Управление школой осуществляется на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательного учреждения, нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки, педагогического Совета и органов общественного самоуправления школы.

К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса:
•     педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Совет школы, первичная профсоюзная организация);
•     родители (классные родительские комитеты, Совет родителей, Совет школы)

В основу положена трёхуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития профильной школы.

Исполнительным органом ОУ является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью, – Гончарова Валентина Михайловна.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют  традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, Совет родителей.
 Высшим коллективным органом управления школой является  Совет Образовательной организации, включающий представителей педагогического коллектива, родителей, общественности и учащихся, который решает вопросы организации внешкольной и внеклассной работы, детского питания, развития материальной базы школы, принимает участие в развитии учебного заведения.
В компетенцию Управляющего Совета входят вопросы развития организации, вопросы образовательной деятельности, воспитания, предоставления платных услуг, педагогической, административной, хозяйственной  деятельности организации, а также социальной защиты учащихся и персонала организации.

Общее собрание трудового коллектива ставит своей задачей осуществление самоуправленческих решений, развитие инициативы трудового коллектива, реализация прав автономии в решении вопросов, способствующей четкой организации управленческого труда. Общее собрание трудового коллектива содействует расширению коллективных демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Педагогический совет – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.
Членами Педагогического Совета являются все учителя  школы, включая совместителей. Педагогический Совет собирается не реже четырех раз в году. Ход педагогических советов и решения оформляются протоколами. Протоколы хранятся в школе постоянно.

Первичная профсоюзная организация создается и действует для защиты социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза.

Третий уровень организационной структуры управления – уровень функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления)

Совет родителей

Школьные методические объединения

• ШМО учителей гуманитарного цикла, председатель Бурдукова Ирина Викторовна