Четверг, 19.07.2018, 22:04

материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

В учреждении  10  учебных кабинетов:

• начальных классов – 2
  • математики – 1
  • русского языка и литературы – 1
  • иностранного языка – 1
  • информатики – 1
  • физики с лабораторией – 1
  • химии, биологии с лабораторией – 1
  • истории, обществознания – 1
  • мастерские (слесарная) – 1

Имеется: спортивный зал,  спортивная площадка, библиотека, школьная локальная сеть.

Доступ к сети Интернет осуществляется через xDSL, с использованием системы контентной фильтрации и технологии Ethernet, скорость подключения – 128 Кбит/с, провайдер – ООО «РОСТЕЛЕКОМ».

В МКОУ "Тумановская ООШ" используются следующие виды средств обучения и воспитания:

• печатные(учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
  • электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы);
  • аудиовизуальные (слайды, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
  • учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
  • спортивное оборудование.
  • Материально-техническое обеспечение школы позволяет повысить эффективность учебно-воспитательного  процесса. Каждый обучающийся обеспечен удобным рабочим местом. Учебные кабинеты обеспечены мультимедийным оборудованием, имеют доступ к сети Интернет, объединены в локальную сеть. Наличие технических средств обучения раскрывает широкий диапазон для использования информационно-коммуникационных технологий.

Кабинет

б) в том числе программно-художественной литературы 5205
Фонд нетрадиционных носителей информации 176
а) аудиовизуальные документы -
б) Электронные издания (посмотреть)
Обеспеченность учебниками 100%

Условия для занятий физкультурой и спортом.

В МКОУ «Тумановская ООШ» имеется спортзал 648 кв. метров.  В нём проводятся уроки по физической культуре и секции по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису. Проводятся школьные соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, а также проводятся дни здоровья, эстафеты. С учащимися принимаем участие в районных соревнованиях,  получаем грамоты. Материально техническая база: 5 матов, 2 баскетбольных щита, 1 перекладина, 8 б/мячей, 5 в/мячей, 3 ф/мяча, 12 пар лыж, 1 теннисный стол, 5 скакалок.

Условия питания

В школе имеется столовая на 40 посадочных мест, в том числе кухонное помещение, обеденный зал, производственные и подсобные помещения. Штат кухни полностью укомплектован квалифицированными работниками. Содержание пищеблока и обеденного зала соответствует санитарным правилам и нормам, что подтверждается проверками надзорных органов. Составлено и согласовано с РОСПОТРЕБНАДЗОРом цикличное  меню. Формирование рационов осуществляется с учётом пищевой ценности продуктов, блюд и кулинарных изделий и её соответствия возрастным физиологическим потребностям детей и подростков в пищевых веществах и энергии и витаминах. Контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд осуществляется директором, медицинским работником школы, представителями родительской общественности. Технологическое оборудование в школьной столовой и на пищеблоке  имеется в достаточном количестве, находится в рабочем состоянии.

Питание школьников организовано на большой перемене продолжительностью 20 минут. Согласно графику в школьной столовой организовано ежедневное дежурство учащихся 5 – 9 классов. На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале. Горячим питанием по школе составляет 100 %. Льготное питание за счет средств краевого бюджета (по 4 руб.85 коп. в день краевой бюджет, родительская доля стоимости школьного завтрака в день – 15 руб. 00 коп). 12 детей из малообеспеченных семей получают компенсацию за горячее питание из средств муниципального бюджета в сумме 10 рублей в день на ребенка.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Провайдер: Ростелеком.

Организован доступ к системе «Сетевой город» по адресу https://netschool.edu22.info. Все ученики и их родители могут посещать и просматривать оценки и домашние задания через систему паролей в сетевом городе, как для каждого ученика, так и для его родителя.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

«  Июль 2018  »